РЕСТАВРАЦИЯ И РЕМОНТ СКОЛОВ НА НАТУРАЛЬНОМ КАМНЕ

 

Сколы на натуральном камне появляются достаточно часто, особенно на относительно мягких породах, таких как мрамор и травертин.

Сколы и отверстия на мраморе нужно своевременно ремонтировать и не запускать, иначе они могут быстро прогрессировать и увеличиваться в размерах, особенно под нагрузкой.

 

Как пример подобного повреждения можно привести большой скол на мраморном полу.

Изначально скол был примерно на 30% меньше, но когда мы начали его ремонт, то оказалось, что все края по периметру были в трещинах и при легком воздействии, кусочки мрамора буквально начали отваливаться и крошиться.

Если бы по краю этого повреждения пришелся бы даже несильный удар, то последствия были бы еще хуже.

В итоге, все, что рассыпалось, было полностью удалено и фактический размер скола значительно увеличился.

 

Поэтому, даже небольшие на первый взгляд сколы на мраморе могут скрывать неприятные сюрпризы и к ним лучше относиться внимательно.

СТОИМОСТЬ РЕМОНТА ПОВРЕЖДЕНИЙ НА НАТУРАЛЬНОМ КАМНЕ

 

Стоимость услуг по ремонту сколов, отверстий, трещин, царапин и других повреждений согласовывается индивидуально после получения фотографий и осмотра объекта. 

Услуги включают работу по ремонту, расходные материалы и выезд по Москве в пределах МКАД.

Возможность проведения работ вне помещений зависит от температуры воздуха и погодных условий.

 

ЗАКАЗАТЬ РЕМОНТ СКОЛОВ И ПОВРЕЖДЕНИЙ НА НАТУРАЛЬНОМ КАМНЕ

Ваше имя  
Телефон  
Комментарий  
Файлы  
  

Помимо ремонта сколов на мраморе, граните и другом натуральном камне, мы оказываем полный спектр других востребованных услуг — это очистка камня, реставрация сложных повреждений (разбитых изделий), лечение каверн и трещин, полировка (шлифовка, термообработка), искусственное состаривание камня, кристаллизация, а также нанесение защитных покрытий.